На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

На границе с Эстонией поставят танк "Т-34" - копию демонтированного в Нарве, на всякий случай в рабочем состоянии,

В российском Ивангороде, расположенном на границе с Эстонией, установят точную копию памятника-танка Т-34, демонтированного в Нарве.

"Да, планируется установка танка Т-34. Точная копия танка, снесённого эстонскими властями в Нарве. То есть он будет один в один. Такой же цвет, такой же постамент. Абсолютно ничем отличаться не будет. Памятник установят 11 сентября. Будет торжественное открытие", — заявил в интервью ERR глава муниципального образования Ивангород Виктор Карпенко.

По словам Карпенко, памятник-танк установят при въезде в Россию.

"Сразу же при выезде из пункта пропуска. Будет стоять с правой стороны. На самом высоком месте. Постамент будет два метра высотой. На этом месте мы ещё в 2007 году мы планировали установить "Бронзового солдата", который также был снесён эстонскими властями. Но, к сожалению, ни "Бронзового солдата", ни танка Эстония нам не передала, поэтому приняли решение установить копию", — пояснил глава города.

Танк, который планируют установить в Ивангороде, в рабочем состоянии. Он, по словам Карпенко, сможет своим ходом заехать на постамент.

Глава города ожидает 11 сентября увеличения гостей из Нарвы. "Конечно, потому что они крайне негативно отнеслись к тем событиям, которые произошли, когда снесли памятник. Негативно отнеслись к действиям эстонских властей. Мы это знаем прекрасно. Многие жители Нарвы очень сожалеют, что нарушена память о погибших в годы Великой Отечественной войны", — подчеркнул Карпенко.

Напомним, 16 августа по распоряжению правительства Эстонии с целью обеспечить общественный порядок и внутреннюю безопасность советский памятник-танк демонтировали в Нарве и перевезли в военный музей Виймси.

Картина дня

наверх