На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Станислава
    Да на территории пшекии, чтобы уничтожить пшекию навсегда, эту пся крэу.Дуда: Ядерное ору...
  • Ингерман Ланская
    а погончики то у этого камуно-бандеровца образца Русской армии.. а колодочки наградные - савейскиеГенерал ВСУ возму...
  • Mikhail Stepanov
    Придурок, будет вам ядерное оружие, только не американское и французское, а российское и то не надолго - считанные се...Дуда: Ядерное ору...

Российский военнослужащий в Курахово уговорил 13 солдат ВСУ сдаться

Российский военнослужащий с позывным Босяк зашел в расположение к 13 украинским военным в Курахово в ДНР и уговорил их сдаться, рассказал командир штурмовой роты штурмового отряда «Борз» 110-й мотострелковой бригады 51-й армии «Южной» группировки войск ВС РФ.

«Зашел к противнику на второй этаж, один.

Вокруг него стояло 13 вооруженных солдат противника. Он в одиночку объяснил им, что у них нет выхода, они находятся в окружении, и что им лучше сложить оружие», − рассказал о подвиге своего подчиненного командир штурмовой роты с позывным Джексон, его слова приводит РИА Новости.

Боец добавил, что перед этим военнослужащие Шах и Босяк взяли в плен украинского военнослужащего, который перепутал позиции и вышел к российским военнослужащим. Босяк провел с ним беседу и отправил пленного к сослуживцам в соседнее здание. Вслед за пленным зашел российский военнослужащий и убедил вооруженных противников сдаться.

«Противник понял, сложил оружие. Пацаны их всех "упаковали". Ну и, соответственно, дальше, на следующий день, при выводе уже пленных, к сожалению [Босяк], попал под артобстрел. Получил ранения, после которых уже скончался», − добавил Джексон.

Минобороны 6 января сообщало о взятии российскими войсками под контроль города Курахово. Более двух месяцев в городе продолжались кровопролитные бои. Освобождение Курахово создает для российской армии плацдарм для наступления в восточной части Запорожской области вдоль трассы Запорожье-Донецк.

наверх