Никита Камаев ушел в отставку с поста исполнительного директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) на фоне допингового скандала.
Умер бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никита Камаев. Об этом сообщил бывший гендиректор РУСАДА Рамил Хабриев.
По словам Хабриева, «произошедшее похоже на обширный инфаркт», передает ТАСС.
50-летний Камаев, придя домой после пробежки на лыжах, почувствовал боль в сердце. Ему вызывали врачей, однако, рассказал Хабриев, запустить сердце им уже не удалось.
Как отметил экс-гендиректор РУСАДА, он никогда не слышал о проблемах Камаева с сердцем. Он добавил, что, возможно, супруга бывшего исполнительного директора организации была в курсе каких-то проблем.
Никита Камаев был исполнительным директора РУСАДА с марта 2011 года. В декабре 2015 года он вместе с рядом представителей руководства организации ушел в отставку на фоне громкого допингового скандала.
3 февраля умер председатель исполнительного совета РУСАДА Вячеслав Синев.
Фото: Paul Aniszewski/123rf. com
Свежие комментарии