На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    У хохлов кастрюль реально мозгов нет.«Украинцы – это э...
  • Iliyas Zaripoff
    Почему во время СВО тратят наши бюджетные деньги на это откровенное говно? Уже есть прекрасные экранизации с советски...Покинувшие РФ авт...
  • Iliyas Zaripoff
    Отмечая ее фамилию и происхождение, можно сделать вывод, что ей подобные твари без родины и без привязанности, присас...«Замечательная ду...

В США украли скрипку Страдивари

У концертмейстера симфонического оркестра Милуоки Фрэнка Олмонда (Frank Almond) украли скрипку Страдивари.

Похититель напал на Олмонда вечером в понедельник, 27 января, на территории университетского кампуса в пригороде Милуоки, когда концертмейстер шел к своей машине после работы, сообщает Reuters. Грабитель оглушил его электрошокером и выхватил скрипку.

Как пояснили в полиции, грабителей было двое, и скрипка Страдивари была их главной целью. Они покинули место преступления на микроавтобусе.

Радиостанция WUWM уточняет, что похищенная скрипка была изготовлена в 1715 году и была известна под названием «Страдивари Липинского». Дело в том, что на ней играл польский скрипач-виртуоз Кароль Липинский. Инструмент оценивается в сумму от 5 до 10 миллионов долларов. При этом в полиции уточнили, что скрипка интересна узкому кругу лиц, и продать ее непросто.

В настоящее время существует порядка 500 скрипок, созданных итальянским мастером Антонио Страдивари. В 2010 году в Лондоне у корейской скрипачки украли созданный Страдивари инструмент. Спустя три года его нашли и продали с аукциона за 2,3 миллиона долларов.

Картина дня

наверх