На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

Пономарев перестал быть «эсером»

Депутат Илья Пономарев официально покинул партию «Справедливая Россия».

В «Справедливой России» стало на одного члена партии меньше – Илья Пономарев написал заявление о своем уходе. «Заявление я написал и подал в Новосибирское региональное отделение. Согласно уставу партии, это означает, что я вышел из нее.

Мы сидим, пьем чай: Почему-то многие хотят увидеть картину «Илья Пономарев кладет на стол партбилет», но в этом нет ничего такого эпохального», - цитирует депутата Вести.Ru со ссылкой на «Интерфакс».

Несмотря на выход из партии, бывший «эсер» планирует сохранить за собой депутатский мандат. «Наоборот, я собираюсь гордо нести тот флаг, который падает из рук «Справедливой России»», - говорит Пономарев. По закону, он остается членом фракции и не может из нее выйти. 

О планах Пономарева покинуть партию стало известно 30 октября. В интервью Финам FM депутат заявил, что Справедливая Россия» фактически отказалась от миссии объединения всех «левых». По словам Пономарева, он намерен создать межфракционную группу депутатов Госдумы, куда могут войти 10-15 человек. В этот же день сообщалось о вероятности выхода из партии депутата Дмитрия Гудкова.  

Решение Гудкова и Пономарева не было поддержано Николаем Левичевым, баллотировавшимся в мэры Москвы на выборах в сентябре 2013 года. Он пригрозил тем, что, покинув партию, политики лишатся депутатских мандатов. Левичев отметил, что Пономарев и Гудков использовали «СР» для лоббирования чужих интересов и достижения собственных целей.

наверх