На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 334 подписчика

Свежие комментарии

  • leonid
    Вылупила зенки.«Взяла салфетку у...
  • Семен Демин
    Невооружённым глазом видно, что не в себе бабешка. Нанюхалась. Сразу вспоминается фильм "Операция Ы и другие приключе...«Взяла салфетку у...
  • Святослав Сюткин
    про идиотов нет проблем - как о них вообще вспоминать!они такие дебилы от рождения«Взяла салфетку у...

Алготрейдерские хроники, или Торгов бояться - на биржу не ходить

«Школа алготрейдеров» набирает обороты. На минувшей неделе будущих «звезд» финансовых рынков ждал сюрприз от организаторов – лекции в стенах Московской биржи. В процессе обучения студенты узнали от сотрудников биржи о способах подключения к торговым площадкам, интересных сетевых решениях, о размещении оборудования в здании биржи и на других площадках.

Начинающие алготрейдеры познакомились с методиками минимизации задержек при передаче данных до торговых систем, построения самой быстрой инфраструктуры для торговли и прямого подключения к бирже.

По словам начальника управления эксплуатации МБ Технологии Алексея Хохрина, в первый поток «Школы алготрейдеров» вошли очень толковые студенты. Алексей был приятно удивлен любознательностью студентов и их вопросами, на которые не так просто было дать ответ.

«Мне выпала честь принять участие в подготовке профессиональных алготрейдеров – это ответственная и интересная задача для меня и уникальный шанс для студентов окунуться в атмосферу биржи», – рассказал Алексей Хохрин пресс-службе компании «ФИНАМ».

Студенты "Школы" с восторгом восприняли возможность посетить биржу и узнать о «железе», которое использует Московская биржа.

Учебная программа «Школы алготрейдеров» не имеет аналогов на российском рынке, поскольку подразумевает изучение не только теоретических основ трейдинга, но и глубокое погружение в практические составляющие торговли.

Возможность научиться мастерству алгоритмической торговли есть у каждого! В ближайшее время «ФИНАМ» начнет набор слушателей на второй поток «Школы алготрейдеров» – следите за информацией на сайте!

Фото: Финам.Info

наверх