На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Фадеев
    Земли сумщины не счет?Военный эксперт о...
  • Юрий Васильев
    Официально ВСУ захватили 800 кв. км. А ВС РФ освободили 1100. Похоже кто-то пи.. дит.Военный эксперт о...
  • Владимир Акулов
    Что  такое  пропаганда  ? Это  умение  на  словах  сделать  из  конфузии  викторию  .  Но    РЕАЛЬНОСТЬ    преодолева...Военный эксперт о...

Австралия ввела новые санкции против высокопоставленных россиян и украинцев

В «черный список» попали 50 человек, среди которых братья Аркадий и Борис Ротенберги, Геннадий Тимченко, Владислав Сурков, Елена Мизулина и другие представители бизнеса и политики.

Австралия 19 июня сообщила о введении санкций против 50 человек и 11 компаний, которые, по мнению правительства страны, играют важную роль в конфликте на юго-востоке Украины.

Об этом говорится на сайте МИД страны.

Под действие санкций попали российские и украинские политики, а также бизнесмены и компании. В частности, в списке оказались помощник президента России Владислав Сурков, советник главы государства Сергей Глазьев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, депутат Госдумы Елена Мизулина и другие представители российской власти. В списке также оказались представителей власти Крыма: временно исполняющий обязанности главы Республики Сергей Аксенов и председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов. Санкции также распространились на представителей юго-востока Украины, в частности, на  «народного мэра» Славянска Вячеслав Пономарева, чье местонахождение сейчас неизвестно. Санкционный список пополнили представители российского бизнеса Аркадий и Борис Ротенберг, Геннадий Тимченко, Юрий Ковальчук и другие.

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп призвала вооруженные группы сложить оружие, немедленно прекратить насилие на юго-востоке Украины, и принять участие в мирных переговорах.

В конце мая Австралия расширила список лиц и компаний России и Украины, которые подлежат финансовым и визовым ограничениям. В марте, вскоре после присоединения Крыма к России, Австралия ввела санкции против восьми российских и четырех украинских политиков. 

Фото: Shutterstock

наверх