Картина дня. Финансы

46 133 подписчика

• Воробей
    Французские аналитики нашли действительно интересно место для удара РФ! Я бы даже сказал уникально интересное. С одн...Самое слабое мест...
  • Eduard
    А вы как думали:"Польша и другие передадут Украине оружие но скажут:"Стрелять низяяяя?" Естественно нет!Польша разрешила ...
  • Сергей Андросов
    Памперсы и слюнявчики надеть?Министр обороны У...

Мария Шарапова выиграла первый турнир в новом сезоне

Мария Шарапова вышла в финал Roland Garros

В финальном матче против сербки Анны Иванович Мария Шарапова одержала победу в трех сетах.

В первом сете теннисистки упорно противостояли и дошли до тай-брейка. У Шараповой было преимущество, но она дважды упустила шанс закончить сет, проиграв два сетбола. В итоге Иванович взяла первый сет со счетом 6:7.

Во втором и третьем сете Мария Шарапова достаточно уверенно взяла верх над сербской теннисисткой и в итоге выиграла турнир. Оба сета завершились со счетом 6:3 в пользу Шараповой.

На итоговой пресс-конференции спортсменки сошлись во мнении, что матч получился зрелищным, а игра была самого высокого уровня.

Иванович заявила, что разочарована финалом, но порадовалась, что находится в хорошей форме и сможет продолжить демонстрировать такой же высокий уровень и впредь.

Шарапова же рассказала, что третий сет стал самым сложным для нее, ей пришлось терпеть, а его судьбу решили всего несколько очков.

В общей сложности финальный матч продолжался 2 часа 38 минут. Для Шараповой Брисбен стал 34 титулом за свою теннисную карьеру. В предыдущих матчах турнира Шарапова  обыграла в двух сетах, переиграв украинку Элину Свитолину, испанку Карлу Суарес Наварро и представительницу Казахстана Ярославу Шведову.

Личный счет встреч между Шараповой и Иванович теперь стал 10:4 в пользу россиянки.