На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

В Донецке назвали количество боевиков нацбатов, ставших фигурантами уголовных дел

Генпрокуратура ДНР ведет расследование преступлений, совершенных боевиками националистических формирований, взятых в плен в Мариуполе и других населенных пунктах Донецкой Народной Республики.

Как заявляется, в настоящее время по уголовным делам проходит более 500 боевиков нацполка "Азов"* (экстремистское формирование, запрещено в России), а также других националистических группировок и батальонов, а также военнослужащих ВСУ. Материалы по ним по мере расследования и утверждения обвинительного заключения будут отправляться в суд, а Генпрокуратура будет возбуждать новые дела, пока не будут расследованы все преступления, совершенные националистами.

"Следственными органами ДНР были возбуждены уголовные дела в отношении более 500 боевиков из националистического батальона "Азов" и других вооруженных формирований, которые сдались в плен, в том числе и на заводе "Азовсталь"", - - приводит ТАСС слова источника.

В зависимости от тяжести совершаемых боевиками преступлений, а также роли каждого фигуранта уголовного дела, им вменяются статьи УК ДНР, предусматривающие, в том числе и смертную казнь. Первые уголовные дела уже отправлены в суд, где в скором времени начнется вынесение приговоров.

Как ранее сообщалось, первым уголовным делом, расследованным Генпрокуратурой ДНР, не считая наемников, стало отправленное в суд дело в отношении диверсионно-разведывательной группы "Медведи SS" из состава нацполка "Азов"*. Всех их обвиняют в ведении боевых действий на территории ДНР, совершении диверсионных и террористических актов в отношении мирного населения республики. В ходе следствия обвиняемые признали убийство более ста мирных жителей, пытки и убийства попавших в плен военнослужащих союзных сил. Как ране заявили в Донецке, обвинение будет настаивать на смертной казни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх