На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Почему во время СВО тратят наши бюджетные деньги на это откровенное говно? Уже есть прекрасные экранизации с советски...Покинувшие РФ авт...
  • Iliyas Zaripoff
    Отмечая ее фамилию и происхождение, можно сделать вывод, что ей подобные твари без родины и без привязанности, присас...«Замечательная ду...
  • Iliyas Zaripoff
    Я до сих пор удивляюсь, что Израиль бомбит ракетами Ливан, Турцию, Ирак, пытается по Йемену выстрелить и почему-то "о...Экс-чиновник Мино...

Петр Порошенко назвал неудачной попытку «открыть второй фронт»

Порошенко: небезопасная часть войны уже в прошлом

Прошедшие у здания Верховной Рады демонстрацию и столкновения с милицией украинский президент сравнил с неудачной попыткой открыть «второй фронт».

Об этом в своем твиттере написал пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

Петр Порошенко полагает, что произошедшее сегодня у стен украинского парламента не более ем провокация, которую удалось предотвратить благодаря четким и слаженным действиям правоохранительных органов.

Более того, правоохранительные органы в лице советника министра уголовных дел Украины Антона Геращенко и другого советника МВД Зоряна Шкиряка рассматривают версию с причастностью к внезапным столкновения у Верховной Рады российских спецслужб. Антон Геращенко на своей странице в Facebook написал, что по итогам беспорядков было задержано 50 человек, а все участники акции были засняты на видеокамеру.

Российская сторона оставила подобные обвинения со стороны украинских властей без официальной реакции.

Ранее сегодня сообщалось, что неизвестные в черных масках забросали здание украинского парламента взрывпакетами, петардами и дымовыми шашками. Ряд источников сообщали, что в акции принимают участие сторонники националистических партий «Свобода» и «Правый сектор».

Позднее информация об участии «Правого сектора» была опровергнута. Похожая ситуация обстоит с партией «Свобода». В партии сообщили, что ее сторонники действительно участвовали в митинге у Верховной Рады, однако после ряда провокаций со стороны неизвестных лиц они организованной колонной покинули площадь перед Радой.

«Правый сектор» также назвал акцию у Верховной Рады провокацией. Украинские СМИ отмечали, что собравшиеся у здания парламента не выдвигали единых требований, поэтому они не могут называться политической силой. В частности, сообщалось о группе молодых людей в черных балаклавах, которые вели себя активней всех: кидали петарды, взрывпакеты и дымовые шашки в милиционеров. Кто эти люди и кого они представляют – неизвестно.

Фото: Shutterstock.com

Картина дня

наверх