На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaly yanushkevich
    Если бы не СССР, то вся Европа говорила бы на немецком, только РУССКИЙ СОЛДАТ спас Европу от этого, своей кровью, сво...Пресс-секретарь Т...
  • Елена Львовна
    А ведь он прав. Бабы в современной политике очень воинственны и злобныВедьмы на метлах:...
  • vitaly yanushkevich
    Ну и зачем этих блядей в плен брать? Стрелять на месте.Очевидец сообщил,...

Совбез: Россия может ограничить торговлю лесом с Финляндией

Речь идет не о введении новых санкций, а о подготовке ответных мер на санкции против Нарышкина и российской делегации, подчеркнули в ведомстве.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Россия может ограничить торговлю лесом с Финляндией в ответ на запрет во въезде спикеру ГД Сергею Нарышкину и пяти гражданам РФ, которые должны были принять участие в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки. Об этом сообщает «Интерфакс».

Патрушев подчеркнул, что речь идет не о введении новых санкций, а в подготовке ответных мер на санкции.

«Если мы не будем торговать, для них будет нанесен серьезный экономический ущерб»,  - отметил он.

Накануне в пятницу Госдума приняла заявление с осуждением Финляндии и ряда стран ЕС. Замглавы комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников заявил, что российским властям надо принять конкретные законодательные меры против стран, которые предпринимают недружественные действия в отношении России. Он предложил в подобных ситуациях применять к тем или иным странам закон о специальных экономических мерах.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков рассказал, что в этом законе есть большое количество ограничений, в том числе приостановка реализации программ сотрудничества, запрещение финансовых операций, запрещение внешнеэкономических операций, прекращение или приостановление действия международных торговых договоров, изменение вывозных и таможенных пошлин.

Депутат также прокомментировал ситуацию в своем твиттере.

Он не исключил применения этого закона к Финляндии, но подчеркнул, что такое решение должно быть согласовано с исполнительной властью.

Ранее в Кремле запрет на въезд российским парламентариям назвали «возмутительным и неприемлемым» шагом со стороны Финляндии.  

Финляндия запретила въезд в страну спикеру Госдумы Сергею Нарышкину 1 июля. Решение было принято в связи с наложенными на парламентария санкциями.  Российская делегация в полном составе отказалась от участия в сессии. Нарышкин не изменил этого решения даже после письма председателя ПА ОБСЕ Илкка Канервы, который призвал спикера Госдумы к участию в работе ассамблеи.

Фото: Илья Тимин/© МИА РС

наверх