На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    вот совпадение-экс министр обороны РФ тоже не брал, если у бабы ноги не хватает !!! ВСЕГО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ С ИЗБЫТКОМ...Пресс-секретарь Т...
  • Иван Ураганов
    Это не девушки,это твари бандеровские,уничтожать без сожаления!Очевидец сообщил,...
  • Ванька Жуков
    Они исполняют инструкцию. Кто сочинил, кто обучил?!Очевидец сообщил,...

В Турции убили российского посла (Видео покушения)

Сегодня в результате вооруженного нападения российский посол в Турции Андрей Карлов погиб, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя МИД Марии Захаровой.

Трагедия произошла во время выступления Карлова на открытии фотовыставки "Россия глазами турок", проходившем в Галерее современного искусства Анкары.

По словам очевидцев, речь российского посла была прервана криком "Аллах акбар!", после чего началась стрельба. Сотрудники турецкой полиции обезвредили нападавшего, открыв огонь на поражение.

МИД РФ расценивает произошедшее как террористический акт.

"Сегодня же этот вопрос будет поставлен перед членами СБ ООН. Терроризм не пройдёт. Мы будем решительно с ним бороться", - говорится в заявлении Захаровой. 

Сообщается, что террорист был одет в строгий классический костюм с галстуком, из-за чего многие приняли его за охранника посла. Как сообщает турецкое телевидение, на выставку злоумышленник попал с помощью удостоверения сотрудника полиции. Данных о том, был ли убийца отставным или действующим сотрудником, пока нет.

В результате террористического акта пострадали четыре человека, среди которых Андрей Карлов, скончавшийся в больнице.

Тем временем, в сети появилось видеозапись произошедшего инцидента.

наверх