На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaly yanushkevich
    Если бы не СССР, то вся Европа говорила бы на немецком, только РУССКИЙ СОЛДАТ спас Европу от этого, своей кровью, сво...Пресс-секретарь Т...
  • Елена Львовна
    А ведь он прав. Бабы в современной политике очень воинственны и злобныВедьмы на метлах:...
  • vitaly yanushkevich
    Ну и зачем этих блядей в плен брать? Стрелять на месте.Очевидец сообщил,...

К украинскому правительству стягивают дополнительную охрану

Демонстранты требуют отставки премьер-министра Николая Азарова.

Половина россиян нейтрально относится к украинской попытке евроинтеграции. Правоохранительные органы Украины выставляют дополнительную охрану у входа в здание Кабинета министров в столице, сообщает BFM.ru со ссылкой на УНН. Власти готовятся к очередной протестной акции, которая должна пройти перед зданием правительства.

Вход в здание правительство перекрыт железными щитами, сотрудники управления государственной охраны впускают в здание только по предъявлению пропусков и удостоверяющих личность документов.
В свою очередь сообщается, что часть демонстрантов вышла с Европейской площади и колонной двинулась к зданию правительства. По данным властей в колонне находятся около 200 человек, еще столько же осталось наводить на площади порядок. Колонна идет с флагами Евросоюза и скандирует антиправительственные лозунги, в том числе: «Банду геть!», «Юле волю!», «Украина – это Европа». Митингующие требуют отставки премьер-министра Украины Николая Азарова, а также главной причины волнений – подписания договора об ассоциации с Евросоюзом.
В свою очередь сегодня Кремль выступил с очередным заявлением по поводу обвинений в давлении на Украину. «Президент уже неоднократно излагал нашу позицию, и в целом она звучала на самых различных уровнях. В данном случае неуместно говорить о каком-либо давлении», - передает слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова «Интерфакс».
Согласно опросам «Левада-Центра», россияне в целом негативно отнеслись к евроинтеграции Украины. Так, положительно отнеслось всего 3% россиян; 50% считают, что это внутренне дело Украины; 30% называют украинскую попытку евроинтеграции «славянским предательством»; 17% воздержались выразить свое отношения к данной проблеме.

Вчера украинская оппозиция внесла в Верховную раду проект постановления о недоверии правительству Украины, в связи с приостановлением подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС. Инициаторами постановления «Об ответственности кабинета министров Украины» выступили лидеры оппозиционных партий: Арсений Яценюк от «Батькивщины», Виталий Кличко от партии «УДАР» и Олег Тягнибок от партии «Свобода». Документ был зарегистрирован в Верховной раде под номером 3692 и направлен на рассмотрение в комитет по государственному строительству и местному самоуправлению.

Также вчера заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко объявила бессрочную голодовку, в знак протеста на действия властей, которые приостановили процесс подготовки заключению соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
Ранее Евросоюз выступил с официальным заявлением, которое осуждает Россию за давление на Украину в вопросах евроинтеграции страны. Официальное заявление можно прочитать на сайте Европейского Союза.
Заявление составлено от лица президента Евросовета Хермана Ван Ромпея и главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу. Они отметили, что, несмотря на сильное давление извне, у Киева остаются неплохие шансы подписать соглашение с ЕС о партнерстве. К тому же события последних дней в столице и других городах Украины доказывают то, что спрос на евроинтеграцию в стране большой, сообщается в заявлении.
В выходные в центре украинской столицы собралось более ста тысяч сторонников евроинтеграции Украины. Свидетели говорят, этот митинг стал самым крупным после «оранжевой революции» в 2004 году. Полиция применила слезоточивый газ после того, как митингующие попытались прорваться через кордон к правительственным зданиям. Представитель правоохранительных органов заявил, что такие меры были приняты, так как сами демонстранты начали забрасывать полицейских дымовыми шашками. 

В  четверг, 21 ноября, правительство Украины решило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Ранее Верховная Рада Украины отказалась одобрить законопроект, который бы предоставил юридические основания для передачи экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на лечение за границу. Вечером 21 ноября миссия Европарламента в составе экс-президентов Пэта Кокса и Александра Квасьневского выразили глубокое разочарование решением правительства Украины отложить подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и призвала президента Януковича сдержать слово.

наверх