На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина Мезенцова
    это было бы справедливоОчевидец сообщил,...
  • Иван Иванов
    С вами дружить,себя не уважать.Вы при случае продадите,это прям к бабушке не ходи.Скотт Риттер: У С...
  • ФинамИнфо
    До второй половины ХХ века у женщин просто не было возможности выйти на самый верх и они боролись за это, упирая на т...Ведьмы на метлах:...

В московском парке «Торфянка» православных оштрафовали за молитву

Спевшим молитву «Царь небесный» верующим пришлось заплатить десять тысяч рублей.

В Москве полиция оштрафовала православную общину, организовавшую 19 августа праздник по случаю Преображения Господня (Яблочного Спаса) в столичном парке «Торфянка». Об этом сообщает «Интерфакс».

В ходе мероприятия участники спели молитву «Царь небесный», что в полиции расценили как молебен.

Проведение молебна с муниципальными властями не согласовывалось, поэтому правоохранители оштрафовали общину на десять тысяч рублей.

По словам организаторов, мероприятие посетили несколько сотен человек. В то же время неподалеку собралось несколько десятков противников строительства церкви в парке.

В «Торфянке» не утихает конфликт между местными жителями и православными активистами по поводу строительства храма. В июне этого года стройку на время заморозили, однако акции как противников, так и сторонников возведения храма продолжаются до сих пор.

Например, 9 июля прошли митинги обеих сторон конфликт. Противники строительства тогда приняли резолюцию, выразив возмущение действиями властей СВАО, обвинив их в нарушении закона и выразили недоверие мэру Москвы Сергею Собянину и префекту административного округа.

Протестующие потребовали отменить постановление московского правительства, разрешившее начать стройку, вернуть парку «Торфянка» статус природной и озелененной территории общего пользования.

Фото: Валерий Сергеев / 123rf.com

наверх