На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

Обама встретился с Эрдоганом в Вашингтоне

Переговоры были неформальными. 

Президент США Барак Обама и турецкий лидер Тайип Эрдоган обсудили совместные усилия двух государств по уничтожению запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство». Об этом сообщает Reuters.

Встреча состоялась в Вашингтоне в рамках саммита по ядерной безопасности. «Обама выразил президенту Эрдогану соболезнования от имени американцев в связи с террористической атакой в Диярбакыре»,-  рассказали в Белом доме. Президент США также заявил о поддержке Вашингтоном безопасности Турции. Встреча была неформальной, а не официальной.

Ранее СМИ писали о том, что Эрдогану отказали в личной встрече с американским лидером, но президент Турции это опроверг

В последнее время между США и Турцией появились разногласия по вопросу курдов. Рабочая партия Курдистана признана террористической организацией обеими странами, при этом в Вашингтоне считают своими союзниками по борьбе с исламистами курдских ополченцев в Сирии. 

Фото: Jim Scolman / 123rf.com

Картина дня

наверх