На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Dow Jones и Pearson продадут «Ведомости» Кудрявцеву

Ранее СМИ сообщали, что решение о сделке уже принято, однако главред издания опровергала эту информацию.

Совладельцы «Ведомостей» Dow Jones (издатель The Wall Street Journal) и Pearson заявили о продаже своих долей Демьяну Кудрявцеву, который владеет 33% издания. Сделка будет закрыта до конца года, то есть, до того, как вступит в силу новый закон, запрещающий иностранцам владеть более 20% российских СМИ. Об этом говорится в совместном заявлении компаний. По информации РБК, сделка обойдется Кудрявцеву в 3 млн долларов.

В пятницу «Коммерсант» со ссылкой на свои источники сообщил, что Кудрявцев объявил коллективу «Ведомостей» на собрании 19 ноября, что он выкупает у Dow Jones (издатель The Wall Street Journal) и FT Group их доли в издании. При этом подчеркивалось, что Татьяна Лысова, главред издания, получила предложение остаться на своей должности.

Поздее Лысова опровергла эту информацию. Она сказала, что Кудрявцев ничего подобного не объявлял, и что «сделки нет». 

Фото: Валерий Левитин/© МИА РС

Картина дня

наверх