На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Недалеко от перевала Дятлова найден труп неизвестного мужчины

Нашедшие тело туристы отправились в поход 1 января, последний раз они связывались с родными 4 дня назад.

Туристы обнаружили тело неизвестного мужчины за перевалом Дятлова в Свердловской области. Об этом передает «Интерфакс» со ссылкой на представителей Следственного комитета РФ и областного управления МВД.

В сообщении говорится, что информация об обнаружении тела поступила в полицию Ивделя от спасателей в ночь на 8 января. По информации РИА Новости, погибшему мужчине около 50 лет. Отмечается, что в настоящее время в районе перевала, который находится в отдаленной местности, наблюдается сильный ветер и снег, поэтому пока специалисты не могут добраться до места инцидента. Как только метеоусловия изменятся, туда выедут сотрудники МЧС, представители СКР и МВД.

По информации «Комсомольской правды», тело обнаружила группа опытных туристов из пермского клуба «Меридиан». Жена одного из путешественников рассказала изданию, что группа состоит из девяти человек, они отправились в поход 1 января и планируют вернуться в Пермь 17 января. По словам женщины, многие из путешественников уже не раз проходили по этому маршруту. Их конечной целью является плато Маньпупунер, но из-за тяжелых погодных условий туристы могут повернуть обратно.

Женщина подчеркнула, что группа хорошо подготовилась, с родными туристы связываются по спутниковому телефону. Последний раз они звонили в Пермь 4 дня назад. «Сказали, что все хорошо, движутся вперед по запланированному графику. О страшной находке, естественно, тогда еще ничего не было известно»,- пояснила женщина.

Перевал Дятлова получил свое название после трагедии, которая произошла, предположительно, в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года в Уральских горах. Тогда при невыясненных обстоятельствах погибла группа из 9 опытных путешественников из клуба Уральского политеха, возглавляемая Игорем Дятловым. До сих пор точная причина гибели людей неизвестна. На этот счет существует множество версий, от естественных (сход лавины), до криминальных (смерть от рук беглых заключенных) и конспирологических (испытание секретного оружия, атака НЛО). 

Фото: NATALYA LIKHASCHENKO/123rf.com

Картина дня

наверх