На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Фарион -одержимый, психически ненормальный, больной человек. Но лечить её не нужно- бесполезно. Она - бешенная собака...«Замечательная ду...
  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...

Стали известны некоторые подробности отбитой атаки украинских националистов на Каховскую ГЭС

Украинские вооружённые группировки попытались осуществить нападение на стратегически важный объект в Херсонской области. Это была одна из нескольких диверсионных вылазок украинских националистов на Херсонщине. Речь идёт о попытке нападения на Каховскую гидроэлектростанцию, располагающуюся в непосредственной близости от города Новая Каховка. Основная цель украинских вооружённых формирований - в случае невозможности отбить территорию ГЭС вывести станцию из строя.

Нападение радикальных националистов было успешно отражено подразделением Росгвардии и военнослужащими Вооружённых сил РФ. Украинские боевики предприняли определённые усилия, чтобы отбить электростанцию. Однако в результате контрудара украинское вооружённое формирование понесло существенные потери. Как сообщают официальные источники, потерь среди личного состава российских силовых подразделений нет. Среди сотрудников станции никаких потерь также нет.

Сообщаются и некоторые подробности отбитой атаки националистов.

По последним данным, группа боевиков попыталась атаковать Каховскую гидроэлектростанцию, приблизившись с северо-запада. Они были вооружены гранатомётами, стрелковым оружием, в арсенале имелась взрывчатка. Приближение этой группы вооружённых лиц было своевременно отслежено, после чего группа и была уничтожена. При этом пока не сообщается, когда именно это произошло.

Ранее сообщалось, что для работы на станцию вышли сотрудники Каховской ГЭС. Произошло это на фоне открытия канала в Крым. Напомним, что ранее украинская сторона блокировала поступление Днепровской воды на полуостров.

На территории станции бойцами Росгвардии и ВС РФ ранее были проведены работы по разминированию. Несколько инфраструктурных объектов были заминированы украинской нацгвардией, которая покинула объект уже в первые дни российской спецоперации.

Каховская ГЭС на сегодняшний день находится под охраной Росгвардии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх