На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

Жителя Калужской области оштрафовали за «богоборческие» картинки во «ВКонтакте»

Суд заключил, что картинки, которые мужчина размещал во «ВКонтакте», носят антирелизиозных характер, высмеивают институт монашества, оскверняют образы Тайной Вечери, Святых и Спасителя.

Мировой судья Мещовского района Калужской области 29 сентября оштрафовал местого жителя на 30 тысяч рублей за публичное осквернение предметов религиозного почитания. Об этом сообщает «Интерфакс».

Мужчина разместил в социальной сети несколько изображений, в которых «высмеивался институт монашества и осквернялись образы Тайной Вечери, Святых и Спасителя». Прокуроры усмотрели в этом оскорбление чувств верующих.

«Кроме того ряд изображений были направлены на дискредитацию христианского вероучения, церковных традиций религиозной жизни (поклонение мощам и почитания святых), а также самого института Церкви,» - приводит издание заявление региональной прокуратуры. Мужчина признал свою вину полностью. 

Выяснилось, что нарушитель уже привлекался к административной ответственности за массовое распространение экстремистских материалов. 

Фото: gilc /123rf.com

Картина дня

наверх