На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Автору "Мастера и Маргариты" деньги не нужны уж как с 10 марта 1940 года, а киношникам-халтурщикам вообще ничего плат...Покинувшие РФ авт...
  • kirgetovamn Киргетова
    как много денег было вложено в самую настоящую халтуруПокинувшие РФ авт...
  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...

ЦБ отозвал лицензию у банка «Интеркоммерц» из топ-100

Клиенты банка 28 января начали испытывать сложности с выводом денег.

Банк России с 8 февраля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московской кредитной организации «Интеркоммерц». Об этом сообщает ТАСС.

Незадолго до этого в банке ввели временную администрацию. Уточняется, что такое решение принято из-за неисполнения банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, а также в связи со значением нормативов достаточности собственных средств ниже двух процентов, снижением размера капитала ниже минимального значения уставного капитала.

При неудовлетворительном качестве активов банк неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. Надлежащая оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила полную утрату капитала банка. При этом организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций.

Клиенты «Интеркоммерца» 28 января начали испытывать сложности с выводом средств. Им предложили заранее заказывать деньги на выдачу, сотрудники банка рассказывали, что в кассах кредитной организации кончились деньги.

«Интеркоммерц» является участником системы страхования вкладов. По данным отчетности, по величине активов на 1 января 2016 года банк занимал 67-е место в банковской системе РФ.

Фото: finam.info

Картина дня

наверх