На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

Посольство РФ подтвердило информацию о пострадавшей в Тунисе россиянке

Две россиянки были среди туристов в момент нападения боевиков.

Гражданка России пострадала при атаке на музей в Тунисе. Об этом сообщил ТАСС пресс-атташе посольства России Сергей Филиппов.

Сотрудники посольства в ходе тщательной проверки обстоятельств теракта в районе Бардо установили, что среди иностранных туристов, ставших объектами нападения, были две гражданки России.

Состояние получившей ранение россиянки и имена женщин не уточняются. 

О том, что гражданин России пострадал в результате нападения боевиков на музей в столице Туниса, ранее сообщил премьер-министр страны Хабиб эс-Сид. По словам главы правительства, в ходе атаки пострадали 44 человека, среди них, помимо гражданина РФ, шесть тунисцев, 13 итальянцев, семь французов, четыре японца и 11 поляков. Среди погибших – четыре итальянца, два француза, пять японцев, два колумбийца, два испанца, один австралиец и один поляк. Всего, по данным эс-Сида, жертвами теракта стали 19 человек: 17 туристов, а также сотрудник правоохранительных органов и водитель автобуса. При этом интернет-издание «Вести» сообщило, что, по последним данным, террористы убили 22 человек.

Накануне, 18 марта, переодетые в военную форму боевики подъехали на машине к зданию парламента и открыли беспорядочный огонь из автоматов. Затем они воровались в прилегающий к парламентскому комплексу музей «Бардо» и захватили в заложники приехавших на экскурсии иностранцев. В момент атаки в здании находилось около сотни посетителей, часть из которых успели выйти.

Впоследствии в районе, где произошел теракт, объявили спецоперацию. В ее ходе были убиты два боевика.

Действующая на территории Сирии и Ирака террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за совершение атак в Тунисе. Власти первоначально предполагали, что организовать атаку могли члены «Ансар аль-Шариа» - движения, связанного с ИГ.  На днях военное командование Туниса официально подтвердило убийство в Ливии одного из боевиков этой группировки по прозвищу Тунисский Абу-Закария.

Соболезнования в связи с терактом властям Туниса уже выразили лидеры иностранных государств. Также нападение осудили в ООН: генсек организации Пан Ги Мун порекомендовал усилить контроль на госграницах республики. В последнее время безопасность в Тунисе вызывает серьезные опасения в основном из-за неспокойной ситуации в регионе. Тунисцы все чаще отправляются воевать в Ливию, Сирию и Ирак.

Фото: Скриншот фото из твиттера reported.ly

наверх