Вестибюль «Проспекта Мира» Калужско-Рижской линии продолжит работать в обычном режиме.
Вестибюль станции «Проспект Мира» Кольцевой линии московского метро с 30 мая закроют на год для замены эскалаторов. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе столичной подземки.
«Срок эксплуатации эскалаторов, установленных на станции в 1952 году, подошел к концу, и они нуждаются в замене для обеспечения комфорта и безопасности пассажиров», - отмечается в сообщении.
Для входа на станцию и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться вестибюлем станции «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии.
Он продолжит работать в обычном режиме.Для пассажиров, пользующихся троллейбусным маршрутом №9, будут организованы дополнительные остановки в непосредственной близости от вестибюля станции «Проспект Мира»-радиальная на время ремонта.
В ходе работ также планируется провести капитальный ремонт вестибюля, обновить кассовый зал, заменить инженерные сети и устройства метрополитена, а также кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации.
Обновленный вестибюль станции «Проспект Мира» Кольцевой линии откроется к маю 2016 года.
Свежие комментарии