На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • НС
    украинская государственность - это странное недоразумение, голос  в её защиту - это просто пук в штаны. Разодрать это...В Болгарии предло...
  • Eduard
    А в Европе все ждут дележа вы незаметили? Эта помощь в надежде на Украинские уделы!В Болгарии предло...
  • Eduard
    Всё Путину? Это справедливо! Болгарам водокачку!В Болгарии предло...

Пригожин заявил, что американский наемник Питер Рид был ликвидирован украинцами

Основатель и руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин считает, что американского наемника Питера Рида в Артемовске «убили свои» с украинских позиций.

https://vk.com/video-203158063_456245462

Ранее американская газета New York Times опубликовала попавшую в ее распоряжение видеозапись, где показана гибель американского наемника Рида в результате ракетного удара.

Редакция издания CNN поинтересовалась у Евгения Пригожина, берет ли на себя ЧВК «Вагнер» ответственность за гибель «волонтера» Питера Рида.

Пригожин отметил, что у ЧВК «Вагнер» нет данных, какими средствами был уничтожен Рид. Он также добавил, что у компании нет никакой информации о нахождении иностранных волонтеров в Бахмуте. «Обычно, в условиях военных действий, такие волонтеры чётко сообщают в СМИ в какой расцветке они работают и соблюдают эти правила», − пояснил Пригожин.

Руководитель «Вагнера» также добавил, что вызывает вопросы то, по «какой причине эстонец Эрко Лайдинен снимал Рида перед гибелью». По словам Пригожина, американский наемник погиб на пересечении Полевой улицы и 1-го Пушкинского переулка, что находится на менее, чем в пяти километрах от позиций группы «Вагнер».

«Поэтому любой военный эксперт подтвердит, что было практически невозможно обнаружить эту точку и нанести удар с наших позиций. Увы, значительно удобнее было это сделать с украинских позиций. С уверенностью могу сказать, что Питера Рида убили свои. А отчет об этом убийстве подготовил эстонец Лайдинен. Поэтому обвинения против ЧВК "Вагнер" не имеют подтверждений. С таким же успехом вы уже пытались обвинить русских и, возможно, ЧВК "Вагнер", в убийстве Джона Кеннеди», − подытожил Пригожин.

Картина дня

наверх