На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Энергия жизни без управляющих мозгов - рецепт для бедствия и даже катастрофы! Именно это отличает украинцев, к сожале...«Украинцы – это э...
  • Сергей Трофимов
    укроинцы это отбросы человечества со всей европы поэтому эти отбросы человечества нужно уничтожать«Украинцы – это э...
  • александр почекунин
    Украинский снайпе...

Финны считают, что готовы к войне с Россией

Командующий Вооруженными силами Финляндии генерал Тимо Кивинен заявил, что республика выстраивала линию обороны на случай боевых действий, подобных тем, которые ведутся сейчас на Украине. Об этом в среду сообщило агентство Reuters, передает ТАСС.

"Мы планомерно развивали нашу оборону именно для того вида боевых действий, которые ведутся там (на Украине - прим. ТАСС): с массированным применением огневой мощи, бронетехники, а также авиации", - сказал Кивинен в интервью агентству.

По его словам, для этого Финляндия создала значительный арсенал военной техники. Республика запаслась крылатыми ракетами дальностью до 370 км, заказала четыре новых боевых корабля, 64 истребителя F-35 у американской компании Lockheed Martin. Кроме того, Финляндия планирует закупить до 2 тыс. беспилотников, средства ПВО и строит ограждение на границе с Россией. Хельсинки тратят 2% ВВП на оборону.

Кивинен приветствовал также решение Финляндии подать заявку на вступление в НАТО и отметил, что республика десятилетиями укрепляла оборону. Тем не менее, по его словам, "основную ответственность за оборону Финляндии по-прежнему будет нести сама Финляндия".

В начале апреля активизировалась дискуссия относительно вступления Финляндии в НАТО. Основные члены альянса поддержали такую идею. Большинство парламентариев Финляндии высказалось в пользу присоединения. При этом МИД РФ отметил, что Москва будет вынуждена предпринять ответные шаги военно-технического характера для купирования угроз национальной безопасности.

Картина дня

наверх