На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Guseva
    Лучше сразу по второму адресу.«Замечательная ду...
  • Алексей Васильев
    Проблема в том, что возможности экспорта инфляции ек безграничны.«Я больше не знаю...
  • Михаил Гринжук
    А давайте на каждую выпущенную ракету из польши ответим  касетной ракетой по складам и базам польши.Экс-чиновник Мино...

В Армении заявили, что ВС Азербайджана начали наступление в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в воскресенье утром заявил, что азербайджанские вооруженные силы начали наступление в направлении Нагорного Карабаха, передает ТАСС.

"Противник начал наступление в направлении Арцаха (непризнанная Нагорно-Карабахская республика. – Ред.). Армия обороны удачно справляется с ситуацией", – заявил он.

Как сообщила в воскресенье утром пресс-секретарь Минобороны республики Шушан Степанян, в ходе боев в Карабахе уничтожены два вертолета и три беспилотника азербайджанских ВС. "Вся ответственность за данную ситуацию несет военно-политическое руководство Азербайджана", – добавила она.

Министерство обороны Азербайджана в свою очередь сообщило, что Армения начала интенсивный обстрел по позициям азербайджанской армии и населенным пунктам. По данным ведомства, среди населения есть убитые и раненые.

"Двадцать седьмого сентября около 06:00 (05:00 мск) Вооруженные силы Армении, осуществив масштабные провокации, подвергли интенсивному обстрелу позиции азербайджанской армии вдоль всей линии фронта и наши населенные пункты, расположенные в прифронтовой зоне, из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра", – сообщили в военном ведомстве.

В заявлении отмечается, что обстрелу подверглись села Гапанлы Тертерского района, сел Чыраглы и Орта Гервенд Агдамского района, сел Алханлы и Шукюрбейли Физулинского района и села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района. Как заявили в Минобороны, "среди мирного населения имеются убитые и раненые", "объектам гражданской инфраструктуры был нанесен серьезный урон".

Ранее, 12 июля Минобороны Азербайджана сообщило о попытке подразделений ВС Армении атаковать позиции азербайджанской армии на товузском направлении границы (Товузский район Азербайджана граничит с Тавушской областью Армении) с использованием артиллерии и завязавшемся бое, в результате которого погибли и получили ранения военнослужащие.

Картина дня

наверх