На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    Президент (России) не встречается с говнюками! - только с ЗАКОННЫМИ представителями власти ЗАКОННЫХ стран, но не проф...Захарова объяснил...
  • Иван Иваныч
    Да даже руку такому как Зеленский подать- офоршмачишься!Захарова объяснил...
  • Житель Империи
    Кричит- хочу встретиться с Путиным…, а ему отвечают, что он не будет его навещать в тюрьме!Захарова объяснил...

Россия уничтожает дорогостоящие танки Abrams при помощи копеечных дронов

Россия уничтожает дорогостоящие танки Abrams при помощи дешевых дронов "Упырь", пишет Asia Times.
"С 28 февраля русские уничтожили три танка Abrams. <…> Первые два были сбиты дешевыми российскими беспилотниками. <…> Беспилотник стоит около 500 долларов. Он изготовлен из пластика, а некоторые его детали напечатаны методом 3-D печати.
Стоимость танка Abrams составляет более десяти миллионов долларов", — говорится в материале.
Отмечается, что дрон может связываться с родственным дроном-ретранслятором, что увеличивает радиус его действия и делает эффективным в холмистой и застроенной местности.
Автор статьи добавляет, что беспилотники также применялись для поражения БМП Bradley, более 50 из которых уже уничтожены.
M1 Abrams — основной боевой танк США, серийный выпуск начался с 1980 года. Стоит на вооружении американской армии и морской пехоты, а также вооруженных сил Египта, Австралии, Марокко и некоторых ближневосточных государств. M1 Abrams — один из наиболее тяжелых танков, его боевая масса превышает 62 тонны. Он оснащен 120-миллиметровой гладкоствольной пушкой. Танк имеет прочную броню лишь спереди, мощный двигатель с завышенным расходом топлива и теплоизлучением, ручное заряжание пушки вместо автоматического, уязвимый дополнительный двигатель и высокую цену.
В среду командир одного из подразделений вооруженных сил, выполняющий задачи на Авдеевском направлении сообщил РИА Новости, что российские военные с первого выстрела подбили еще один танк Abrams.
Ранее Минобороны сообщало об уничтожении двух танков Abrams в зоне проведения спецоперации.
Один из них подбили с помощью дронов-камикадзе "Упырь". Как рассказал представитель предприятия — производителя этих беспилотников, машина вплотную приблизилась к позициям российских военных, которые сбили ей гусеницу из гранатомета РПГ-7. Затем они применили два БПЛА и сожгли остановленный танк.
США обещали передать Киеву Abrams в количестве 31 единицы, СМИ сообщали о начале поставок в сентябре прошлого года. При этом, как писала газета The Wall Street Journal, украинские чиновники признавали, что появление у ВСУ этих машин не сможет изменить ситуацию на фронте.
В Кремле не раз подчеркивали, что поставляемые Украине танки Abrams будут гореть, как и другая западная техника.
наверх