На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Нужно запустить по Берлину баллистические ракеты из ПольшиЭкс-чиновник Мино...
  • Anodtat
    Поляки гнилая нация,сначала захватили часть Чехии во время второй мировой.Затем под фрицев легли.А когда поняли, кто ...Экс-чиновник Мино...
  • С С
    Как гейропе хочется повоевать с Россией. Ещё 100 лет не прошло. С математикой проблемы.Орбан рассказал о...

YouTube удалил ролик постпредства РФ при ОБСЕ о протестах

Видеохостинг YouTube удалил ролик постпредства России при ОБСЕ о протестах в регионе, заявил в четверг постпред России Александр Лукашевич. Он заявил, что проблема цензуры в интернете уже обсуждалась в Постоянном совете ОБСЕ, однако американские соцсети сделали вид, что их эта проблема не касается, и продолжили "зачистку".

В частности, Лукашевич привел в пример удаление хостингами YouTube и Vimeo документального фильма Майка Линделла "Абсолютное доказательство" о махинациях на президентских выборах в США и сомнениях относительно легитимности их результатов, передает РИА Новости.

"Мы не претендуем на такую популярность, но и наш видеоролик о протестах в регионе ОБСЕ, показанный в постоянном совете, был поспешно удален YouTube", — добавил он.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров на переговорах со своей шведской коллегой Анн Линде передал ей кадры, на которых показано, "как незаконные акции проводятся и подавляются на Западе и как наша полиция реагирует на бесчинства демонстрантов в ходе последних событий". Эти же видеоматериалы отправили в Брюссель накануне визита в Москву главы европейской дипломатии Жозепа Борреля.

Как отметила представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова, западные политики ответили молчанием на это видео, поскольку у них нет и не может быть никаких аргументов.

Несогласованные протестные акции прошли 23 января в разных городах России и продолжились 31-го числа, несмотря на многочисленные предупреждения властей, в том числе об опасности заражения коронавирусом. Мероприятия продолжились и 2 февраля, когда суд по делу Алексея Навального принял решение заменить условный приговор реальным.

По уголовным делам задержаны как организаторы акций, так и рядовые участники, обвиняемые в нападениях на силовиков.

После протестов российская сторона выслала трех дипломатов из диппредставительств Швеции, Германии и Польши из-за участия в акциях. В ответ эти страны также объявили персонами нон грата трех дипломатов из России. В МИД заявили, что будут работать по каждому случаю вмешательства иностранных государств во внутренние дела.

В четверг Захарова заявила, что страны Запада пытаются использовать несовершеннолетних как целевую аудиторию информационных атак для дестабилизации обстановки в России.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл организаторов несогласованных акций провокаторами. По словам Владимира Путина, право выражать мнение есть у всех, но "все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно".

https://video.img.ria.ru/Out/Flv/20210211/2021_02_11_obse_3j5tdnsp.ue2.mp4

Картина дня

наверх