На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 321 подписчик

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Про других, правда, было сказано, но... "Они ничего не поняли и ничему не научились"...Депортированный и...
  • Misha Glusch
    допрыгались, в прямом смысле этого слова...«Резидент»: Зелен...
  • Daddy Bo
    Не, вот это была операция проведена: заставили все страны НАТО и сочувствующих растрясти имеющееся оружие, уничтожить...Рютте оговорился ...

EgyptAir подтвердила обнаружение обломков А320

СМИ: Летевший из Парижа в Каир самолет упал в море

Ранее о найденных частях самолета заявили в Минобороны Греции.

В египетской авиакомпании EgyptAir подтвердили информацию об обнаружении обломков пропавшего пассажирского самолета. Об этом, как сообщает «Интерфакс», телеканалу CNN рассказал вице-президент компании Ахмед Адель.

Ранее в Минобороны Греции заявили об обнаружении в море нескольких предметов неподалеку от места, где лайнер Airbus 320 авиакомпании EgyptAir пропал с радаров диспетчеров.

Самолет А320 компании EgyptAir, следовавший рейсом MS804 из парижского аэропорта Шарль де Голль в Каир, пропал с радаров в четверг, 19 мая. Позже появилась информация, что авиалайнер упал в Средиземное море. В последний раз лайнер выходил на связь за десять минут до исчезновения, когда находился на высоте 11 тысяч метров в примерно 280 километрах от египетских берегов.

На борту самолета находились 56 пассажиров (из них трое детей) и десять членов экипажа. Пассажирами лайнера были египтяне, а также граждане Ирака, Саудовской Аравии, Великобритании и Франции. По предварительным данным, на борту находились граждане 12 стран, из них 30 – граждане Египта, а 15 – Франции.

Управление гражданской авиации Египта первоначально утверждало, что военные через два часа после пропажи получили сигнал бедствия с самолета, однако само Министерство обороны страны эту информацию опровергло.

Позже глава ФСБ Александр Бортников назвал теракт наиболее вероятной причиной крушения воздушного судна. В СМИ появилась информация, что 2013 году у этого авиалайнера во время полета перегрелся двигатель. Тогда самолет совершил вынужденную посадку. По одной из версий, причиной крушения также могла стать эта старая проблема.

Фото: Gellinger / pixabay.com по лицензии CC0 Public Domain

наверх