На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Согласен с Вами. Вот у нас станок чужой, потому мы и не печатаем, когда хочется.«Я больше не знаю...
  • Неизвестно Неизвестно
    Бомбы, бомбы будут сброшены на Польшу Будет им в Варшаве радость, будет им "АЛАРМ"...Дуда: Польша гото...
  • Неизвестно Неизвестно
    Перефразируя одну западную песенку:Дуда: Польша гото...

В феврале на Украине могут возникнуть проблемы с газом

Глава правления НАК Нафтогаз Украины Юрий Витренко не исключает, что из-за сильных морозов, которые синоптики прогнозируют в феврале, могут возникнуть проблемы с газом в отопительный сезон. Об этом он заявил в эфире программы Право на власть.

"Если в феврале в Украине будет две недели морозов до 15 градусов, то действительно будут проблемы. Но они были бы и три года назад, и десять лет назад", - сказал Витренко. Он также отметил, что от температуры в зимний период зависят все мировые энергосистемы.

Председатель правления НАК Нафтогаз Украины добавил, что сейчас в хранилищах в Украине запасы газа больше обычного.

"У нас сейчас запасы газа в хранилище больше обычного. Мы прогнозируем например на 1 января на 3% больше запасов газа, чем в среднем в 2015-2019 годах. Уголь, да, критически малые запасы, меньше обычного, но сейчас идет много угля", – сказал Юрий Витренко.

Картина дня

наверх