Социальная сеть обогнала приложения для чтения и знакомств.
Мобильное приложение социальной сети «Одноклассники» стало лидером по доходам в России в 2015 году в магазинах AppStore и Google Play. Об этом сообщает RNS со ссылкой на исследование аналитической компании App Annie.
На втором месте оказался прошлогодний лидер рейтинга – приложение Read!
от «Литрес». Замыкает тройку приложение для знакомств Badoo, которое в прошлом году было на восьмом месте. Четвертое место занял мессенджер Viber, а пятое – приложение онлайн-кинотеатра Ivi.ru.В 2015 году пользователи чаще всего скачивали в AppStore и Google Play приложение «ВКонтакте». За ним расположились мессенджеры WhatsApp и Viber.
«Одноклассники» зарабатывают на платных сервисах (IVAS), играх и рекламе.
Ранее представители «Одноклассников» сообщали, что в 2015 году аудитория социальной сети выросла на 30 процентов по сравнению с 2014 годом. Общая аудитория соцсети в этот период составила 51 млн человек, из них 64 процента заходили в соцсеть с мобильных устройств.
Свежие комментарии