На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Согласен с Вами. Вот у нас станок чужой, потому мы и не печатаем, когда хочется.«Я больше не знаю...
  • Неизвестно Неизвестно
    Бомбы, бомбы будут сброшены на Польшу Будет им в Варшаве радость, будет им "АЛАРМ"...Дуда: Польша гото...
  • Неизвестно Неизвестно
    Перефразируя одну западную песенку:Дуда: Польша гото...

США готовы направить «высокопоставленную делегацию» на парад Победы в Москву

Стало известно о том, что Вашингтон решил направить в Москву на церемонию 75-летия празднования Победы «высокопоставленную делегацию». Ранее сообщалось о том, что в Москву может прибыть президент Соединённых Штатов Дональд Трамп, однако потом Трамп объявил, что в Россию прибыть не сможет. После этого в СМИ США заявили, что готовится состав делегации без Трампа.

Отмечается, что американские чиновники прибудут на Парад Победы в Москву в том случае, если российские власти намерены его провести и не отменят мероприятия из-за пандемии коронавируса, фиксируемой в мировом масштабе.

Американская сторона подчёркивает, что 75-летие победы над германским нацизмом и союзниками Третьего Рейха, включая Японию, является важной датой для всего мира.

О том, кто именно войдёт в состав американской делегации, если таковая будет сформирована, пока не сообщается. Однако в некоторых американских источниках ранее сообщалось, что Дональд Трамп может отправить в российскую столицу делегацию во главе с вице-президентом США Майком Пенсом. Именно Пенса Трамп отправлял в своё время в Польшу. Тогда президент США лететь в Варшаву отказался, сославшись на свирепствовавший в Северной Америке ураган.

Тем временем в самих США проведено очередное заседание по противодействию распространению коронавирусу. Трамп объявил о новых шагах по недопущению пандемии в Соединённых Штатах.

Картина дня

наверх