На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...
  • Андрей Корольков
    Они сами выбрали свою судьбу. И смерть.Мать убитой военн...

Съемочную группу телеканала CNN арестовали в Миннеаполисе в прямом эфире

Съемочная группа телеканала CNN задержана в пятницу в прямом эфире при освещении протестов в Миннеаполисе, начавшихся из-за смерти задержанного афроамериканца Джорджа Флойда и продолжающихся уже третий день. Об этом сам телеканал сообщил на своем сайте, разместив соответствующую видеозапись.

Полиция задержала корреспондента, оператора и продюсера съемочной группы. Причины задержания пока не уточняются. На записи видно, что журналисты представились полицейским и выразили готовность отойти туда, где они не будут мешать.

Беспорядки в Миннеаполисе и других городах штата начались на этой неделе после размещения в интернете видеозаписи, на которой запечатлено произошедшее 25 мая задержание Флойда по подозрению в том, что он расплатился в магазине фальшивыми купюрами. В городе введен режим чрезвычайной ситуации.

Позже съемочная была отпущена на свободу. По информации CNN, губернатор Миннесоты Тим Уолз принес извинения за задержание в разговоре с президентом телекомпании Джеффри Цукером. Инцидент с журналистами Уолз охарактеризовал как недопустимый и заявил, что хочет, чтобы СМИ широко освещали протесты в штате.

Хименес и его коллеги - продюсер Билл Киркос и фотограф Леонель Мендес - были задержаны, несмотря на просьбы журналистов, стражи порядка не объяснили причины задержания. На записи видно, что Хименес вел репортаж на фоне выстроившихся в цепь полицейских. На короткое время журналисты были доставлены в следственный изолятор.

Картина дня

наверх