На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Anodtat
    Поляки гнилая нация,сначала захватили часть Чехии во время второй мировой.Затем под фрицев легли.А когда поняли, кто ...Экс-чиновник Мино...
  • С С
    Как гейропе хочется повоевать с Россией. Ещё 100 лет не прошло. С математикой проблемы.Орбан рассказал о...
  • Сергей Кожин
    Зря майор Вихрь спас Краков от уничтожения фашистами. Иначе поляки сегодня были бы более разумными и не шли на поводу...Экс-чиновник Мино...

Черный список Центробанка с данными о 120 тыс. физлиц и ИП слили в интернет

На специализированных форумах в интернете появился черный список Центробанка — в нем содержатся данные о 120 тыс. россиян, которым отказали в банковском обслуживании по закону об отмывании денег и финансировании терроризма. Об этом пишет «Коммерсант».

База данных находилась в открытом доступе в течение нескольких месяцев, однако Росфинмониторинг и Центробанк узнали о ней только в апреле. В разговоре с изданием представитель одного из российских банков (его название не раскрывается) подтвердил, что в базе находятся реальные данные клиентов.

Представитель ЦБ заявил, что ведомство не виновато в утечке — оно передает данные банкам в зашифрованном виде. Опрошенные изданием юристы считают, что утечка попадает сразу под несколько статей Уголовного кодекса.


Ранее эксперт по кибербезопасности из Нидерландов Виктор Геверс обнаружил базу данных с открытым кодом, в которой находится переписка 364 млн жителей Китая.

Хайтек, Олег Сабитов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх