Сергей Лавров пообещал не вмешиваться во внутренние дела Украины, однако потребовал остановить подобный «беспредел».
Монумент Михаила Кутузова сняли с постамента кранов в городе Броды. За демонтажем наблюдали местные депутаты и жители. Многие выкрикивали лозунги: «Слава Украине!» и «Героям слава!» Десятого декабря 2013 года на сессии Бродовского горсовета депутаты решили перенести бюст Кутузову из сквера напротив Педагогического колледжа им.
М. Шашкевича на территорию коммунального предприятия «Броды». Такую идею подал общественный деятель, диссидент Игорь Калинец. Бюст перенесли в один из хозяйственных дворов, сказала председатель Бродовского райсовета и член ВО «Свобода» Ольга Шайдуллина.
Полководец в 1806 году провел в Бродах около недели и подписал ряд документов.
Накануне, 24 февраля, украинский национальный комитет «Голубой щит» обратился к жителям Украины с просьбой остановить уничтожение памятников, которые находятся в реестрах монументов национального или местного значения.
Свежие комментарии