На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Михалков извинился за свои слова перед Горбачевым

Между тем, бывший соратник Ельцина заявил, что высказывания российского режиссера не случайны и не инициированы им самим.

Режиссер Никита Михалков извинился за свои слова о том, что политику экс-президента СССР Михаила Горбачева и первого президента России Бориса Ельцина нужно признать преступлениями на государственном уровне. Об этом РИА Новости рассказал сам Горбачев.

«Уже звонили мне много людей, и в том числе два раза Никита Михалков звонил. Ничего не скажу, это не стоит комментариев. Никита извинился», - сказал советский лидер.

На вопрос журналистов, чем было вызвано первое высказывание Михалкова, Горбачев ответил, что «это как раз вопрос к нему».

Между тем, бывший глава администрации президента, президент Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ Сергей Филатов в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что высказывания Михалкова не случайны и не инициированы им самим. «Мне кажется, это организованно идёт. Потому что когда такие заявления делаются, значит, что-то готовится. Я живу все эти годы в тревоге, потому что эта власть действительно может все сделать», - отметил он. Филатов добавил, что на самом деле преступлением являются слова Михалкова, потому что он предлагает «уйти туда, откуда мы вырвались».

Ранее на заявления Михалкова обратил внимание оппозиционный политик Алексей Навальный. Он привел в пример интервью российского режиссера от 1996 года, в котором тот заявлял, что Ельцин предотвратил катастрофу и гражданскую войну, выражал первому президенту России свою поддержку и отмечал, что альтернативы Ельцину не было. В числе прочего Михалков подчеркивал, что если Россия «будет расправлять плечи и подниматься с колен, то неминуемо эта заслуга будет отнесена на счет Бориса Николаевича Ельцина»

В пятницу, 19 февраля Михалков в одном из интервью заявил, что политику Горбачева и Ельцина нужно признать преступлениями на государственном уровне. Он подчеркнул, что ответственность за развал СССР лежит именно на первом и единственном президенте Советского союза и на первом президенте России.

В ответ на это Михаил Горбачев попросил Михалкова успокоиться, не лезть в политику и заниматься своим делом.

В Кремле ситуацию пока не прокомментировали. Семья Бориса Ельцина также пока не высказывалась по этом поводу.

Фото: Kristina Afanasyeva/123rf.com

Картина дня

наверх