На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

Иммигранты устроили бунт в британском центре временного содержания

В центре временного содержания иммигрантов в деревне Хармондсворт, недалеко от Хитроу, произошел бунт, вызванный отключением воды и электричества, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное издание Dairy Mail.

Отмечается, что проблемы с коммунальными услугами возникли в пятницу.

«Полиция по борьбе с уличными беспорядками прибыла на место происшествия в центр содержания иммигрантов Хармондсворт в Вест Дрейтоне, Мидлсекс, после того, как рано утром во внутренний двор центра ворвались 100 человек», — сообщается в публикации.

При этом, как заявил представитель британского МВД, некоторые беженцы были вооружены, у некоторых из них заметили ножи. Информации о раненных сотрудниках центра или иммигрантах пока нет.

Усиление контроля за соблюдением условий в британских иммиграционных центрах началось после поступления информации о переполненном центре Манстон в Дувре, где людям приходилось спать на полу. Это не первый скандал, связанный с беженцами в Британии в этом году. Так, в апреле главный инспектор исправительных учреждений Чарли Тейлор опубликовал отчет, согласно которому в центре содержания беженцев в Хармондсворте находится слишком много людей, отнесенных к категории «уязвимых». Некоторые из них проживают там уже более года, предупреждал он.

Картина дня

наверх