На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Жопа борель жди ответа и потом не вой как хохлы а на за що.Было ваше – стало...
  • Иван Иваныч
    Автору "Мастера и Маргариты" деньги не нужны уж как с 10 марта 1940 года, а киношникам-халтурщикам вообще ничего плат...Покинувшие РФ авт...
  • kirgetovamn Киргетова
    как много денег было вложено в самую настоящую халтуруПокинувшие РФ авт...

Аномальное тепло в центре России сменится минусовыми температурами

Температура начнет понижаться в пятницу.

До пятницы в центре России будет сохраняться аномально теплая для декабря погода. Об этом заявил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

До конца рабочей недели температуры останутся высокими. В понедельник днем и ночью прогнозируются значения от 0 до минус 5 градусов. Завтра и в среду ожидается от плюс 4 до плюс 7 градусов. В четверг температуры поднимутся до 8 градусов. В пятницу тепло начнет уходить, в выходные ночью синоптики ожидают отрицательных значений.

Сейчас температура воздуха в центральной части России значительно превышает многолетние значения и бьет рекорды. Вильфанд напомнил, что для 21 декабря максимальная температура воздуха рекорд - это 5,4 градуса. Он зафиксирован в 1982 году. Абсолютный максимум для декабря был зафиксирован в 1879 году и составил плюс 9,6 градусов.

Как объяснил глава Гидрометцентра, причиной для аномального тепла является «быстрое перемещение теплых воздушных масс из зоны Атлантики, ограниченной сороковой-пятидесятой параллелью», передает «Интерфакс»

Фото: Aleksandr Ugorenkov /123rf.com   

Картина дня

наверх