На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Фадеев
    Земли сумщины не счет?Военный эксперт о...
  • Юрий Васильев
    Официально ВСУ захватили 800 кв. км. А ВС РФ освободили 1100. Похоже кто-то пи.. дит.Военный эксперт о...
  • Владимир Акулов
    Что  такое  пропаганда  ? Это  умение  на  словах  сделать  из  конфузии  викторию  .  Но    РЕАЛЬНОСТЬ    преодолева...Военный эксперт о...

Ашурков ждет решения о политубежище в Великобритании

Глава Фонда борьбы с коррупцией опроверг информацию о получении им убежища. Он отметил, что адвокат его гражданской жены Александрины Маркво, который сообщил новость СМИ, «перепутал».   

Исполнительный директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Владимир Ашурков, который был объявлен в розыск по делу о нарушениях финансирования избирательной компании Алексея Навального, ожидает решения о предоставлении ему политического убежища в Великобритании.

Об этом сообщает 16 февраля  Би-би-си со ссылкой на Ашуркова. Ранее адвокат его гражданской супруги  Александрины Маркво рассказал журналистам о предоставлении Ашуркову политического убежища в Великобритании. «Адвокат напутал. Пока еще жду решения», — заявил оппозиционер. 

О том, что Владимир Ашурков попросил в Великобритании политическое убежище, стало известно в начале октября. В мае 2014 года, у Ашуркова прошли обыски. По данным следствия, в 2013 году Ашурков и другие соратники Навального похитили по меньшей мере 10 млн рублей, переведенные на электронные счета в системе «Яндекс. Деньги» на кампанию Навального его избирателями. В июне оппозиционерам было предъявлено обвинение в мошенничестве. Ашуркова, находившегося за пределами России, объявили в розыск.

Ранее в понедельник стало известно, что суд заочно арестовал Александрину Маркво по обвинению в мошенничестве со средствами, полученными по госконтрактам. Она объявлена в розыск. Кроме того, под арест помещен исполнительный директор ее компании Андрей Мыльников. Следствие считает, что фактически он был водителем Маркво и лишь формально возглавлял фирму. 

Дело против Маркво, возглавляющей «Бюро17», которое проводило литературные чтения в московских парках, было возбуждено в декабре. Она обвиняется в «мошенничестве в крупном и особо крупном размере». По версии следствия, Маркво похитила бюджетные средства, выделенные на организацию литературных чтений и на конкурс литературных анонсов «Новости от классиков», а также безвозмездно использовала для проведения мероприятий инфраструктуру парков. 

Фото: Твиттер

наверх