На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    С вами дружить,себя не уважать.Вы при случае продадите,это прям к бабушке не ходи.Скотт Риттер: У С...
  • ФинамИнфо
    До второй половины ХХ века у женщин просто не было возможности выйти на самый верх и они боролись за это, упирая на т...Ведьмы на метлах:...
  • Ирина Трифонова
    Просто они фашистки-потомки фашистовВедьмы на метлах:...

Продажи АВТОВАЗа за полгода упали на 5%

Продажи автомобилей Lada на российском рынке по результатам января-июня нынешнего года составили 220 251 единицу, сократившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5%.

В общей сложности за полгода АВТОВАЗ выручил от продаж 91,1 млрд рублей, показав при этом чистый убыток в объеме 2,75 млрд рублей.

Главными факторами, оказавшими влияние на результаты продаж, на АВТОВАЗе считают общее падение авторынка и снижение курса рубля.

В настоящее время основное внимание АВТОВАЗ уделяет выпуску и продвижению новых моделей – Lada Granta Liftback, Lada Largus Cross, Lada Kalina Cross и Lada 4x4 Urban.

«Мы считаем, что эти модели востребованы рынком и помогут нам увеличить объемы продаж», - приводит слова президента АВТОВАЗа Бу Андерссона пресс-служба компании.

АВТОВАЗ – крупнейший производитель легковых автомобилей в России, основанный в 1967 году, владелец торговой марки Lada. Первой моделью Lada была запущенная в производство в 1970 году лицензионная копия FIAT 124 под именем ВАЗ-2101 Жигули. В 2008 году блокирующий пакет акций АВТОВАЗа был продан компании Renault. В настоящее время контрольный пакет акций компании (более 76% акций) принадлежит фирме Alliance Rostec Auto, которая является совместным предприятием корпорации «Ростех» и Renault-Nissan. 

наверх