На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    Не поможет! Не успеют нарожать будущих мерзавцев - Россия ВСЮ бандеромерзость обнулит!Военнопленный зая...
  • Владимир Петросов
    Справедливости ради, все хорошенькие. Если с них снять шевроны, можно "использовать" в любой армии.Военнопленный зая...
  • владимир коверко
    от предыдущей цивилизации остались пирамиды, от этой цивилизации не останется НИЧЕГО...Находка России в ...

Только семь процентов детей мигрантов сдали тест по русскому языку успешно

Свыше 3,6 тысячи иностранцев подали заявление, чтобы их дети могли сдать тестирование по русскому языку для поступления в российские школы.

Такие цифры привел руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) – 2025.

«3 677 иностранных граждан подали заявления о приеме в образовательные организации», – рассказал глава ведомства в беседе с ТАСС.

Согласно данным Рособрнадзора, из них фактически приняли участие в тестировании 509 человек. 55% ребят (приблизительно 270 человек) удачно справились с тестовыми заданиями.

«45% – неуспешно», – отметил Музаев, добавив, что у них есть возможность пересдать экзамен.

В публикации указывается, что оба требования (подача документов и успешное выполнение) исполнили лишь 7% детей.

«Они уже имеют право пойти учиться в наши школы», – подытожил руководитель службы.

В материале отмечается, что тестирование проводится для детей мигрантов, постоянно проживающих на территории России. Рособрнадзор ведет мониторинг результатов помесячно.

наверх