На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Дикар
    Раз эта нацистка на фронте, значит идейная! Туда этой бандеровки и дорога, меньше новых озлобленных фашистов будет!Мать убитой военн...
  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...

Роскомнадзор запретил несколько групп «ВКонтакте» за пропаганду ЛГБТ-сообщества

В том числе, под запрет попало сообщество поддержки гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных детей «Дети-404. ЛГБТ-подростки».

Роскомнадзор заблокировал в социальной сети «ВКонтакте» группы, в которых содержится «пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков». Страницы пяти сообществ занесены в реестр запрещенной информации, у модераторов есть 5 дней, чтобы удалить их содержание, говорится на сайте ведомства.

По информации ведомства, на страницах групп «содержатся объявления о знакомствах с подростками с целью нетрадиционных сексуальных отношений, откровенные изображения нетрадиционных сексуальных отношений между подростками и взрослыми и другого рода противоправная информация».

Между тем, Slon сообщает, что под запрет попала группа «Дети-404. ЛГБТ-подростки», в которой пользователи могут анонимно делиться своими историями, рассказывать о проблемах и просить помощи у профессиональных психологов.

«Дети-404»  - российский общественный интернет-проект поддержки гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных подростков, автором которого стала российская журналистка агентства «Росбалт» Елена Климова.

Начиная с октября 2013 года инициатор петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма Виталий Милонов написал семь заявлений в полицию с требованием привлечь Климову к ответственности и закрыть проект. 31 января против журналистки было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.21 КоАП РФ («пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних»). В феврале суд закрыл дело за отсутствием состава преступления. Однако в январе 2015 Дзержинский суд Нижнего Тагила все же признал Климову виновной в нарушении закона о пропаганде гомосексуализма среди подростков и оштрафовал ее на 50 тысяч рублей. Она обжаловала это решение в марте, но в июле мировой суд Нижнего Тагила признал приговор законным.

Группа «Дети-404» была внесена в список запрещенных на территории РФ ресурсов в марте 2015 года. Елена Климова подала жалобу на это решение. Ее рассмотрение должно состояться 1 октября. 

Фото: Jurgis Mankauskas/123rf.com

Картина дня

наверх