По предварительным данным, еще 22 человека получили ранения, 21 – пропал без вести.
В результате схода горного оползня в одной из деревень китайской провинции Гуйчжоу погибли не менее шести человек. Трагедия произошла накануне вечером. Об этом 28 августа сообщает «Синьхуа». В результате оползня 21 человек пропал без вести, еще 22 с тяжелыми ранениями были доставлены в больницу.
Всего пострадали 154 человека. При сходе оползня было разрушено 77 жилых домов.На месте происшествия интенсивно ведутся поисково-спасательные работы, в которых участвуют более 200 сотрудников пожарной службы, вооруженной полиции и других ведомств.
Корреспондент «Синьхуа» узнал в штабе по борьбе с последствиями стихии, что горный оползень произошел в среду около восьми вечера в деревне Инпин поселка Даопин города Фуцюань.
На прошлой неделе аналогичная трагедия произошла в японском городе Хиросима, где сход оползня унес, по меньшей мере, жизни 70 человек. Оползень разрушил несколько кварталов города.
Фото: Shutterstock
Свежие комментарии