Поиски заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Виталия Ермошина продолжаются третьи сутки после того, как он выпал из катера во время речной прогулки.
Возбуждено уголовное дело после падения в реку из катера заместителя Ханты-Мансийского губернатора региона Виталия Ермошина. Об этом сообщили в Уральском СУ на транспорте Следственного комитета РФ.
«Принятыми поисковыми мерами тело пострадавшего не найдено, его местонахождение на данный момент не установлено», - отметили в ведомстве.
Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).
«По версии следствия, 30 мая 2015 года около 20 часов по местному времени, находясь на борту водного транспорта - катера «Grandessa 310С», в районе 1160 км реки Обь Ханты-Мансийского района, заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, находясь на борту без спасательного жилета, вследствие нарушения правил безопасности эксплуатации водного транспорта выпал за борт в реку», - говорится в сообщении.
Сейчас следственными органами Уральского следственного управления на транспорте назначается водно-техническая экспертиза. Правоохранительным органам и МЧС России даны поручения об организации и проведения розыскных мероприятий без вести пропавшего. Проводятся также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее сообщалось, что на судне найдены спасательные жилеты в заводских упаковках, которые должны были надеть на себя пассажиры. По данным СМИ, губернатор выпал из частного катер марки «Грандезза». Вместе с Ермошиным речную прогулку совершали заместитель губернатора ХМАО Алексей Путин, его несовершеннолетний сын и знакомая.
Фото: finam.info
Свежие комментарии