ООО «Телетрейд Групп» стало членом Ассоциации форекс-дилеров (АФД), учрежденной ООО «ФИНАМ ФОРЕКС» и Фондом «Институт фондового рынка и управления». Решение о включении компании в ряды АФД было принято на заседании Коллегии Ассоциации.
Ассоциация форекс-дилеров была зарегистрирована Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Москве. 4 апреля 2016 года АФД представила в Банк России заявление и необходимый пакет документов для получения статуса саморегулируемой организации в сфере финансового рынка. Членами АФД могут быть только профессиональные участники рынка ценных бумаг, имеющие лицензию Банка России на осуществление деятельности форекс-дилера. Целями деятельности АФД являются развитие финансового рынка Российской Федерации, содействие созданию условий для эффективного функционирования финансовой системы Российской Федерации и обеспечения ее стабильности, реализация экономической инициативы членов АФД, защита и представление интересов членов АФД в Банке России, защита клиентов (контрагентов) членов АФД, а также повышение стандартов профессиональной деятельности и профессиональной этики на рынке форекс.
24 мая 2016 года состоялось заседание Коллегии Ассоциации форекс-дилеров (АФД) по результатам которого компания «Телетрейд Групп» была принята в члены АФД. Данное решение позволит АФД повысить качество оказания услуг на данном рынке и поспособствует успешному развитию отрасли. После получения статуса саморегулируемой организации АФД планирует объединить всех участников отрасли и стандартизировать рынок Форекс в России.
По правилам АФД, вступление ООО «Телетрейд групп» в Ассоциацию стало возможно после получения лицензии Банка России от 12 мая 2016 года (первым лицензированным форекс-дилером в России стала в декабре 2015 года компания «ФИНАМ ФОРЕКС»). В настоящий момент компания «Телетрейд групп» ведет переговоры об открытии номинального счета в одном из крупнейших российских частных банков.
«Мы предполагаем, что у Ассоциации есть все шансы уже в ближайшее время получить аккредитацию в Банке России. Таким образом, членство в АФД дает нам основания рассчитывать на скорейшее начало реальной деятельности на территории РФ в соответствии с действующим законодательством», – отмечает генеральный директор ООО «Телетрейд Групп» Андрей Рыбин.
«Мы подали пакет документов в Банк России на получение статуса саморегулируемой организации в сфере финансового рынка, объединяющей форекс-дилеров, и ожидаем, что Банк России примет положительное решение. Хочу отметить, что со вступлением «Телетрейд групп» в Ассоциацию, все лицензированные на сегодняшний день участники российского рынка Форекс (100% рынка) являются членами нашей Ассоциации», – отмечает руководитель Ассоциации форекс-дилеров Евгений Машаров.
Фото: Финам.Info
Свежие комментарии