На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Умница!!!Пресс-секретарь Т...
  • Владимир Моргунов
    Этой милашке палец в рот не клади, не домовенок Кузя, которому место под печкой !!!Пресс-секретарь Т...
  • Владимир Соловьев
    "Благодаря США французы сейчас не разговаривают на немецком." А БЛАГОДАРЯ РОССИИ И АМЕРИКАНЦЫ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ НА НЕМ...Пресс-секретарь Т...

В Поморье судят «ведьм» за покушение на убийство женщины ради «колдовского дара»

Злоумышленницы избили свою жертву кочергой. 

В Архангельской области завершилось предварительное расследование уголовного дела, заведенного по факту покушения на ритуальное убийство. Об этом сообщается на официальном сайте управления Следственного комитета (СК) РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

К преступлению причастна деревенская «ведьма» и ее несовершеннолетняя дочь. Как рассказали следователи, целью расправы было желание «колдуньи» сохранить свой сверхъестественный дар.

По данным правоохранителей, покушение было совершено в ночь на 16 декабря 2013 года в одной из деревень Онежского района. Там 34-летняя обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с 14-летней дочерью проникла через незапертую дверь в дом к своей соседке «с целью ее убийства в ритуальных целях, якобы для сохранения дара ведьмы».

Злоумышленницы били свою жертву кочергой по голове, рукам и ногам. Всего нанесли около десяти ударов. Пострадавшая притворилась мертвой, и это спасло ей жизнь. «Ведьмы» скрылись с места преступления, а раненая женщина получила квалифицированную медицинскую помощь.

Позже обеих подозреваемых задержали. Их обвинили по части 3 статьи 30, пункту «ж» части 2 статьи 105 (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК РФ. Кроме того, взрослой «ведьме» вменяют часть 1 статьи 139 (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) УК РФ. В ходе допроса предполагаемые преступницы вину не признали. Обвинительное заключение сотрудники СК направили в Онежский районный суд для рассмотрения по существу. 

Фото: shutterstock.com

наверх