На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...
  • Андрей Корольков
    Они сами выбрали свою судьбу. И смерть.Мать убитой военн...

Законопроект о снижении возрастной планки для дополнительных пенсионных выплат рассмотрит Госдума

В России продолжается обсуждение заявлений о возможности снижения планки возраста выхода на пенсию. Напомним, что такая инициатива озвучена в связи с возможным ростом безработицы, при котором государству придётся сосредотачиваться на предоставлении рабочих мест в первую очередь молодым гражданам. Это может нанести удар по экономическим интересам граждан так называемого предпенсионного возраста.

В РИА Новости вышел комментарий главы думского комитета по труду и соцполитике Ярослава Нилова (фракция ЛДПР). Нилов заявил, что сам выступает за снижение пенсионного возраста, но «на такое снижение вряд ли пойдут власти».

Теперь же стало известно о внесении в ГД РФ законопроекта, согласно которому предусматривается снижение на 5 лет возрастной планки для получения пенсионной надбавки. Речь идёт о надбавке в виде 100% суммы пенсионной выплаты при достижении пенсионером 80-летнего возраста. Законопроект, как сообщает РИА Новости со ссылкой на всё того же депутата Нилова, предполагает получение надбавки при достижении гражданином 75-летнего возраста. Этот возраст превосходит уровень средней продолжительности жизни в России.

В пояснительной записке к документу говорится, что инициаторы нововведений отталкиваются от зарубежного опыта, который учитывает факт наличия хронических заболеваний у людей 75 лет и старше. Дополнительно отмечается, что в ВОЗ относят 75-летних к «старческой категории».

Картина дня

наверх