На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...
  • Виктор Луговой
    Было уже, однако. У корсiканця в сюртуке и треуголке, опосля Березины. "Французская армия, разбив русских, идёт в Вил...Военный эксперт о...
  • Михаил Фадеев
    Земли сумщины не счет?Военный эксперт о...

Мадуро запретит в Венесуэле CNN

Президент страны грозится, что пойдет на эту меру, если канал не изменит свой политики освещения протестных акций в стране.

 

Николас Мадуро поручил министру связи и коммуникаций Делси Родригесу уведомить телеканал о начатом против него административном процессе. Родригес в своем Твиттере сообщила, что поручение президента выполнено.

Глава южноамериканской страны отметил, что вещание телеканала в стране может быть полностью прекращено, в случае если ситуация не изменится. Он называет то, чем занимается американский канал, «пропагандой войны». «Они (CNN) хотят показать миру, что в Венесуэле идет гражданская война, а на самом деле здесь - народ, который работает, учится и строит свою родину», - заявил президент Мадуро.
 
Ранее венесуэльский президент уже заявлял о прекращении вещания в своей стране колумбийского телеканала NTN24 и обвинил в манипуляциях агентство Франс Пресс.
 
Мадуро также сообщил, что несколько дней назад власти задержали «группу фашистов», которые пытались дестабилизировать автомобильное сообщение в Альтамире к востоку от Каракаса. «Мы схватили 150 фашистов на мотоциклах и установили их личности, одного за другим», — заявил президент. О дальнейшей судьбе «фашистов» не сообщается.
 
В четверг, 20 февраля,  МИД Венесуэлы обвинил США в «грубом вмешательстве во внутренние дела государства». Таким образом, Венесуэла отреагировала на заявления Барака Обамы, сделанные на пресс-конференции по итогам встречи с главой Мексики Энрике Пенья Ньето и премьер- министром Канады Стивеном Харпером в мексиканском городе Толука, пишет BBC News.
 
Президент США сказал, что властям Венесуэлы следует освободить задержанных ранее демонстрантов и наладить с оппозицией диалог.Обама также сказал, чтоВенесуэле «необходимо прислушаться к законным претензиям своего народа вместо того, чтобы обвинять американских дипломатов».

Массовые беспорядки в Каракасе прошли 12 февраля. Помимо гибели, по меньшей мере, шести человек, в них также получили ранения порядка 60 демонстрантов. Манифестации проходили после ареста участников студенческих протестов, продолжающихся с начала февраля.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро после гибели людей в Каракасе заявил, что не допустит уличных демонстраций.В организации беспорядков Мадуро обвинил оппозиционера Леопольдо Лопеса, который 19 февраля предоставил себя в распоряжение национальной гвардии после выступления на многотысячном митинге в Каракасе. Перед тем, как сдаться, он заявил, что предоставляет себя «несправедливой судебной системе». 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
наверх