На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Российский лайнер разбился в Египте. На борту было 217 человек

СК: Директор Библиотеки украинской литературы в Москве задержана

По данным МЧС и Росавиации,  самолет авиакомпании "Когалымавиа"до сих пор не обнаружили. Между тем, СМИ пишут, что лайнер обнаружили египетские силовики и констатировали его полное разрушение.

В субботу, 31 октября, пассажирский лайнер авиакомпании "Когалымавиа" пропал с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки. На борту было 217 человек, включая семь членов экипажа. Российский самолет летел из курортного египтеского города Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург. 

Египетский премьер Шериф Исмаил, который срочно прервал свою рабочую поездку в Исмаилию, подтвердил, что российский самолет потерпел крушение на Синайском полуострове. Об этом сообщает Sky News Arabia. 

В МИД РФ предостерег от использования некорректной информации в связи с ситуацией вокруг российского лайнера. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пообещала, что точные данные будут предоставлены по линии посольства в Египте, либо по линии Департамента информации и печати.

МЧС РФ привело в готовность к вылету три самолета со спасателями на борту, открыло "горячую линию" для родственников пассажиров самолета.  

В Египте исключают, что самолет мог быть сбит действующими на Синайском полуострове боевиками. По предварительным данным египетской стороны, самолет пропал с радаров в районе горного массива Эн-Нахаль, где укрываются противостоящие властям страны экстремисты. 

В Каире считают, что причиной крушения лайнера мог стать отказ двигателя и потеря контроля самолета. 

Фото: finam.info

Картина дня

наверх