На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Полковник Басурин: Никакого коридора для выхода украинских силовиков из Мариуполя не будет

Продолжается операция по зачистке от украинских боевиков кварталов Мариуполя. Одна из проблем, с этим связанных, кроется в том, что те окончательно перешли к террористической тактике, используя для собственного прикрытия объекты социальной инфраструктуры, включая один из родильных домов города. Оставшиеся на данных момент в живых боевики украинского экстремистского формирования «Азов» (*запрещено в РФ) прикрываются женщинами и детьми с той целью, чтобы потом попытаться, слившись с массой гражданских лиц, выбраться из Мариуполя.

Как отметил замначальника управления НМ ДНР Эдуард Басурин, никакого коридора для выхода украинских силовиков из Мариуполя предоставляться не будет. По словам полковника Народной милиции, ранее такое предложение в адрес украинских вооружённых формирований, засевших в Мариуполе, поступало, однако те им не воспользовались.

В интервью журналистам РИА Новости полковник Басурин отметил, что украинские силовики, остающиеся в Мариуполе – военные преступники, потому что они имеют непосредственное отношение к убийствам мирных жителей.

По словам Басурина, в случае их пленения, остаются гарантии сохранения их жизней, но куда-либо отпускать их никто уже не собирается.

Напомним, что на момент начала военной спецоперации в Мариуполе и на его окраинах было сосредоточено от 15 до 20 тысяч представителей ВСУ и нацбатов. При этом большинство из них – боевики упомянутого «Азова»*. На сегодняшний день в разных кварталах города, по разным оценкам, остаётся от 1,8 до 2,4 тысяч представителей личного состава противника. Большинство сконцентрировано в районе предприятия «Азовсталь».

Картина дня

наверх