На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Alibaba купит долю в китайской компании-производителе смартфонов

Миноритарный пакет акций Meizu обойдется компании в $590 млн.

Китайская компания Alibaba Group купит миноритарный пакет акций производителя смартфонов Meizu. Стоимость сделки составит $590 млн. Размер пакета не разглашается, передает Reuters.

Как отмечает агентство, конкуренцию товарам Meizu на китайском рынке составляют не только местные производители Xiaomi, Huawei и Lenovo, но и американский Apple, а также корейский Samsung.

Конкуренция является не единственной проблемой, с которой придется столкнуться Alibaba и Meizu. В Китае, который остается крупнейшим в мире рынком мобильных устройств, отмечается падение продаж смартфонов.

Alibaba — ведущий китайский и один из крупнейших в мире интернет-ритейлеров. В Китае она занимает до 80% рынка электронной торговли.

Alibaba была основана в 1999 году бывшим преподавателем английского языка Джеком Ма. Из своей квартиры в Ханчжоу он вместе с партнерами запустил сайт B2B-продаж Alibaba.com.

Hi-Tech, IPO, Бизнес, биржа, Интернет, Китай, Новости, Технологии

Фото: Christopher Penler / Shutterstock.com

Картина дня

наверх